WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самостоятельный ремонт блока электроподжига
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vl55
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде разобрался, кнопку ещё раз вскрыл, помыл, всё заработало.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите советом, как подключить блок розжига от плиты "Гефест" на печь "Горение". Блока на "Горение" в нашем городе не нашел, но есть "Гефест". В блоке "Гефест" три вывода на подключение проводов, а в моей "Горение" блок с подключением (L/N), т.е. два вывода. Как подключить его?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фазу рвать, ноль постоянный
Вернуться к началу
ram
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: ardo Ответить с цитатой

у меня такая же плита и та же поломка. я нашёл резистор на 3,9 кОм на 2 Вт. вставил заработало! СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: благодарностьZEBBitu Ответить с цитатой

Большое спасибо ZEBBIT. Вытащил платку. Там оказалось отломилась ножка этого сопротивления(3.8 кОм)
Вернуться к началу
FARAD
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может помочь??? Один из зажигающих элементов перестал давать искру. В блоке электроподжига попробовал поменять местами провода, выяснил что не работает одна из позиций. Запитал 2 комфорки на одну позицию, не работающую оставил пустой. Какое то время все работали нормально. То теперь выдают очень слабую искру. Вернул все на свои места, искра осталась слабой. Печь ardo a 640. Спасибо.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал разбирать блок поджига, отпаял контакты трансформатора, плата не выходит из корпуса - такое ощущение, что ножевые контакты за одно целое с корпусом, а плата сидит туго, как будто что-то держит. Что делать?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил проблему, может кому пригодится: в корпусе блока поджига в районе резистора аккуратно сверлю отверстие 4 мм, со стороны крышки распаиваю контакты резистора, держа резистр через это отверстие пинцетом. Затем пинцетом вытаскиваю резистор. Новый резистор вставляю в отверстия платы так, чтобы корпус резистора был снаружи (так удобнее, место есть) и запаиваю контакты. Процесс занял 3 минуты
Вернуться к началу
Айдар
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
решил проблему, может кому пригодится: в корпусе блока поджига в районе резистора аккуратно сверлю отверстие 4 мм, со стороны крышки распаиваю контакты резистора, держа резистр через это отверстие пинцетом. Затем пинцетом вытаскиваю резистор. Новый резистор вставляю в отверстия платы так, чтобы корпус резистора был снаружи (так удобнее, место есть) и запаиваю контакты. Процесс занял 3 минуты

Мой совет тоже кому то может пригодиться. Если есть 100% уверенность, что сгорел резистор(а тут у всех беда она одна) и знаешь расположение деталей на плате, считаю, нет необходимости вытаскивать плату, освобождая ее от трех ножевых контактов и проводов высоковольтного трансформатора. Имеет смысл припаять резистор с обратной стороны платы. Меньше заморочек, копеечный расход и минимум времени. Если повторно сгорит со временем и плата подгорит, то можно припаять на те точки, куда ведут дорожки платы от резистора. Проделал то же самое, что на первом посте, только по своему, как описал. Кстати Блок электророзжига BLASSI srl Италия Тип ACS 1026-00. Как вам мое мнение?
Вернуться к началу
Айдар
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Ответить с цитатой

А вообще, всем спасибо за советы! ZeBBit, тебе особенно за тему. Плита Ардо сколько лет стоит, не было проблем. Когда отказал электророзжиг, снял блок, по магазинам в нашем городе, а его нигде нет. Сразу в инет, прочитал твою тему и сделал. Кстати, как я понял ISPRACONTROL BS50066.08, 6 выходов идентичен моему BLASSI srl Тип ACS 1026-00. Тоже кому то может быть полезен
Вернуться к началу
Tarik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!! помогите пож.Плита Pyramida,перестали работать на двох конфорках розжиг ,вскрытие блока показало что сгорел диод 2D GK нигде не могу его найти на что можно заменить,пробовал на 1N4007 не работает
Вернуться к началу
sashannov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Самостоятельный ремонт блока электроподжига Ответить с цитатой

кто нибудь менял блок розжига на аналогичный от плиты Гефест br 1-4?
Вернуться к началу
Рус
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:39 am    Заголовок сообщения: Замена на универсальную Ответить с цитатой

madbut писал(а):
Всем привет, сегодня обнаружил что на новой поверхности whirpooll блок поджига отказывается работать при пониженном напряжении, можно ли его заменить на блок например от ardo мне кажется что он менее капризный, чем грозит такая замена?

Ну что получилось?
Вернуться к началу
РОМ4IК
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет тоже кому то может пригодиться. Если есть 100% уверенность, что сгорел резистор(а тут у всех беда она одна) и знаешь расположение деталей на плате, считаю, нет необходимости вытаскивать плату, освобождая ее от трех ножевых контактов и проводов высоковольтного трансформатора. Имеет смысл припаять резистор с обратной стороны платы. Меньше заморочек, копеечный расход и минимум времени. Если повторно сгорит со временем и плата подгорит, то можно припаять на те точки, куда ведут дорожки платы от резистора. Проделал то же самое, что на первом посте, только по своему, как описал. Кстати Блок электророзжига BLASSI srl Италия Тип ACS 1026-00. Как вам мое мнение?

АЙДАР ПОКАЖИ КУДА ПРИПАЯЛ РЕЗИСТОР
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования