WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Барабан Ardo FLS105L
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
любопытный
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может я невнимательно читал и пропустил, но так и не понял, а какой высоты должны быть дырки, чтобы вибрацию гасили, а то у нас дом рядом с железной дорогой?
Вернуться к началу
Федор Сумкин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытный писал(а):
А может я невнимательно читал и пропустил, но так и не понял, а какой высоты должны быть дырки, чтобы вибрацию гасили, а то у нас дом рядом с железной дорогой?

Критерии неблагоприятного внешнего воздействия устанавливаются Государственными стандартами (ГОСТ 12.1.012-90) и Санитарными нормами (СН 2.2.4/2.1.8.566-96), которые для случая вибраций регламентируют предельно-допустимые уровни колебаний ограждающих конструкций помещений жилых, административно-общественных зданий и рабочих мест. При этом амплитуды колебаний ограничиваются в диапазоне частот 1,4 - 88 Гц всего лишь несколькими микронами.
После замеров вибрации согласно ГОСТ 27805-88, и выявлении ее амплитуды, в случае нарушения ГОСТ а и СН, необходимо принимать меры противодействующие ее проявлению, так как вибрация, проникающая в жилые помещения, в результате круглосуточного длительного воздействия может оказывать неблагоприятное влияние на жителей городов. Исследования, проведенные в одном из районов ФРГ, показали, что промышленные предприятия и транспорт в условиях большого города служат одной из причин вибрационного дискомфорта в квартирах. Из общего числа опрошенных 42% жителей предъявляли жалобы на легкое неудобство, 15,5% — на ощутимое неудобство, 14,4% жаловались на раздражающее действие, и только 27,5% не ощущали никаких неудобств. При непродолжительном действии вибрации (1,5 года) на первый план выступают функциональные нарушения ЦНС. В группе населения с более длительным сроком проживания (7 лет) чаще регистрируются нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы.
Для снижения вибрации необходимо использовать виброизоляцию
Резинометаллические опоры (коническая, круглая, плоская, клиновидная, сферическая, приборная, бочкообразная, и др).
Резинометаллические пружины (коническая, плоская, многослойная, шевронная и др).
Гидроопоры, гидровтулки, гидроопоры HALL с переменной жесткостью.
Сайлентблоки, обрезиненные втулки.
Вспомогательные опоры (прорезиненные упорные шайбы).
Резинометаллические упоры и буферы.
Резинометаллические опоры трубопроводов.
Детали машин и механизмов с функцией виброизоляции (например, звездочка или зубчатое колесо с промежуточным слоем резины между венцом и втулкой, рычаги и др).
Кроме того необходимо проводить акустические мероприятия – это вибро- и звукоизоляция инженерного оборудования, применение звукопоглощающих конструкций в помещениях с источниками шума, а также в защищаемых от шума помещениях, установка глушителей шума в системах вентиляции и т.д.
Таким образом, совокупность этих мероприятий одновременно с доработкой барабана стиральной машины, путем балансировки вращающихся её агрегатов, должна дать ожидаемый эффект.
Следует так же помнить, что Вибродемпфирование (вибропоглощение) – это целенаправленное увеличение потерь колебательной энергии механических систем. Оно заключается в преобразовании колебательной энергии в тепловую благодаря потерям колебательной энергии, имеющим место в обычных конструктивных материалах, или в специально создаваемых вибропоглощающих материалах и конструкциях.

Основной эффект вибропоглощения заключается в повышении коэффициента потерь исходной конструкции при нанесении вибродемпфирующего покрытия. Вибропоглощающие покрытия наносят на готовые машины, механизмы, транспортные средства. Наряду с этим отдельные элементы или механические устройства могут быть целиком изготовлены из вибродемпфирующих материалов.

Механизмы демпфирования колебаний в других средах разнообразны. Это вязкое (жидкостное) течение, механический гистерезис, пластическое течение, вызываемое текучестью материалов, релаксация. В любой конструкции наблюдаются указанные типы потерь, хотя доминирует обычно один из низ.

Для количественной оценки вибродемпфирования обычно используют коэффициент потерь ή, определяемый отношением поглощенной энергии за один период колебаний Wпогл к максимальной потенциальной энергии в системе Wпот:

, а текже его обратную величину – добротность Q=1/ ή.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Федор Сумкинд Ответить с цитатой

Что касается размера дырок (отверстий, как принято называть дырки и дыры в нашем институте), хочу привести следующее:
ля определения величины изображенного изделия и его элементов служат размерные числа, нанесенные на чертеже.

Исключение составляют случаи, предусмотренные в ГОСТ 2.414-75; ГОСТ 2.417-78; ГОСТ 2.419-68, когда величину изделия или его элементов определяют по изображениям, выполненным с достаточной степенью точности.

Требуемая точность изделия при изготовлении задается указанием на чертеже предельных отклонения размеров, а также предельных отклонений формы и расположения поверхностей.

Общее количество размеров на чертеже должно быть минимальным, но достаточным для изготовления и контроля изделия.

Словарь - размеры справочныеСправочные размеры на чертеже отмечают знаком «*», а в технических требованиях записывают: «* Размеры для справок». Если все размеры на чертеже справочные, их знаком «*» не отмечают, а в технических требованиях записывают: «Размеры для справок».

На чертежах изделий у размеров, контроль которых технически затруднен; наносят знак «*», а в технических требованиях помещают надпись «Размеры обеспеч. инстр.». Указанная надпись означает, что выполнение заданного чертежом размера с предельным отклонением должно гарантироваться размером инструмента или соответствующим технологическим процессом.

Не допускается повторять размеры одного и того же элемента на разных изображениях, в технических требованиях, основной надписи и спецификации. Исключение составляют справочные размеры (перенесенные с чертежей изделий-заготовок, размеры деталей (элементов) из сортового, фасонного, листового и др.проката).

Если в технических требованиях необходимо дать ссылку на размер, нанесенный на изображение, то этот размер или соответствующий элемент обозначают буквой, а в технических требованиях помещают запись.
Линейные размеры и их придельные отклонения на чертежах и в спецификациях указывают в миллиметрах, без обозначения единицы измерения. Если на чертеже размеры необходимо указать не в миллиметрах, а в других единицах измерения (сантиметрах, метрах и т.д.), то соответствующие размерные числа записывают с обозначением единицы измерения (см, м) или указывают их в технических требованиях. Для размеров и предельных отклонений, приводимых в технических требованиях и пояснительных надписях на поле чертежа, обязательно указывают единицы измерения. Угловые размеры и предельные отклонения угловых размеров указывают в градусах, минутах и секундах с обозначением единицы измерения, например: 4°; 4°30´; 12°50´30´´; 0°30´40´´; 0°18´; 0°5´25´´; 0°0´30´´; 30°±1°; 30°±10´.
Простановка размеров определяющих взаимное расположение окружностей от общей базы. При расположении элементов предмета (отверстий, пазов, зубьев и т. п.) на одной оси или на одной окружности размеры, определяющие их взаимное расположение, наносят следующим способами: - от общей базы (поверхности, оси)
Вернуться к началу
КалинкаМ
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Дырки Ответить с цитатой

Советую проверить какое белье стирает соседка в своей машине. Может оно просто менее зас.... загрязнено. Нужно белье меньше носить и чаще стирать. Еще можно запаять 9 дырок в соседкиной машине и проверить хуже ли стирает? И вообще возможно вы ошиблись, пересчитайте дырки еще раз. И в магазине в такой же модели нужно проверить количество дырок. Тогда можно делать выводы. Может вам подсунули подделку китайскую. Китайцы, как правило вечно экономят на дырках, шутники)))
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что китайцы делают слишком много дырок в барабане (для экономии металла) и как правило он не выдерживает механической нагрузки в следствие чего шоркает по баку протирая его до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пафнутий Макарыч
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась у Лидии чаёк с абрикосовым вареньем пил. Потом она меня наливочкой вишнёвой угощала, все жаловалась, говорит на форуме одни троли. Тема, говорит, не раскрыта. Что, говорит делать, ума не приложу
Вернуться к началу
муж Лидии
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какого это ты, пока я на работе, наливочку мою распиваешь??? Козлина!!!
Вернуться к началу
Лидия.1948
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="муж Лидии"] Сам козел рогатый!
Вернуться к началу
Любовник Лидии
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, наливочка вкусна, но Лидия вкуснее, однако... с момента прочтения мною данной темы меня не покидает мысль, что я долблю не те дырки, помогите срочно, на кону мое мужское эго!
Вернуться к началу
жена любовника Лидии
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах ты мой козлик милый, а я все думаю, почему ты так настойчиво хотел купить Ardo, хотя мне один большой специалист по дыркам, рекомендовал Otsein. Теперь мне ясно, что ты меня любишь и хочешь, чтобы мы, как и Лидия, получили в компенсацию много денюжек, мой ты котеночек Embarassed
Вернуться к началу
Председатель клуба.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
По предложению совета директоров офшорного острова Лидии, мы приглашаем всех не владельцев Ardo, а также всех, кто пострадал от владельцев Ardo, а также всех, кто считает, что он пострадал от первых двух категорий, принять участие в фестивале дырок.
Данный фестиваль пройдет под эгидой Министерства дырокольной промышленности.
Заявки направлять Лидии. Канцтоварщикам просьба не беспокоиться.
Вернуться к началу
Умныыый
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: дырки Ответить с цитатой

Эврика, пока тема развивалась уже разработаны и скоро в продаже появятся двухслойные конусообразные дырки. Я думаю с такими дырками грязь будет отпадать и без порошка.
Вернуться к началу
Да уж
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Лидия! Вы просто Уникум! Настолько тонкий и изящный стеб) Никто не обратил внимания на то, что столь грамотное со всех точек зрения сообщения не может содержать столь откровенную чушь) И все 8 лет и 84 страницы столь"умных" и безграмотных павлинов и павианов, благодаря Вашему сообщению, соревновались здесь в своей уникальности и остроумии. Ко-ко-ко)) Браво, "знатоки"! Круто и стильно вас всех отымели во все эти считанные-неперсчитанные дырочки в ваших мозгах. Спасибо, Лидия! Очень показательный краш-тест мудации братьев наших меньших!
Вернуться к началу
Димка невидимка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Хочу мопед Ответить с цитатой

Лидия, доброго дня,

в марте 2013 года Вы приобрели мопед взамен Вашей стиральной машины.
Как я понял из Вашего сообщения, Вы остались не очень довольны приобретением, в силу того, что оно имело значительно меньше дырок, чем Вам хотелось бы.

Я являюсь обладателем уникальной печки на ядерном топливе (уран 235) и балалайки (3 струны)
и крайне заинтересован в обмене этих товаров на Ваш мопед.

В случае Вашей заинтересованности я за свой счет и в сжатые сроки готов провести предварительную подготовку как урановой печки, так и балалайки, провертев скрозь каждую не менее 3500 отверстий, т.е. дыр.

Таким образом суммарное количество дыр, которыми Вы сможете обладать в результате нашего обмена составит:
7000 шт. (минимум).

В случае Вашей заинтересованности прошу незамедлительно меня информировать, чтобы я уже в ближайшее время начал собирать партию дырок на складе для своевременной инсталляции на оборудование и передаче в Ваше пользование.

P.S. Очень мопед хочестя.

С уважением
и надеждой на взаимовыгодный обмен,
Димка невидимка
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
Страница 84 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования