WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ремонт электроподжига (Ardo)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey_sh



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: ремонт электроподжига (Ardo) Ответить с цитатой

Предлагаю свой вариант восстановления электроподжига газовой плиты "ARDO", схема прилагается.
http://s41.radikal.ru/i092/1102/ac/40e81d62c24d.bmp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где можно купить новую кнопку электроподжига для ARDO 540_G6. Какой можно заменить родную.

Юрий.
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая кнопка розжига. Бывают трёх или двух контактные. Трёхконтактные кнопки розжига больше не поставляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_M



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: ремонт электроподжига (Ardo) Ответить с цитатой

Sergey_sh писал(а):
Предлагаю свой вариант восстановления электроподжига газовой плиты "ARDO", схема прилагается.
http://s41.radikal.ru/i092/1102/ac/40e81d62c24d.bmp

Зачем так сложно, просто поставить новую переключающую кнопку, любого типа. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Скуридин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Электрополджиг Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей!
Заменить можно. Условие одно. Она должна согласовываться с трансформатором. У вас, скорее всего, поджог работает по принципу кнопку нажал искры нет, отпустил проскакивает искра? Кнопка стоит со щелчком при нажатии? Она так сделана, что бы уберечь трансформатор при длительном нажатии. То есть конденсатор заряжается кратковременно в момент нажатия, при щелчке. Поставьте обыкновенную кнопку. Она будет работать долго, но при длительном удержании кнопки в нажатом состоянии сгорит сопротивление в трансформаторе.
На сайте http://buttexarx.ru/ смотрите раздел газовая плита.
Вернуться к началу
Andrey_M



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, очень много и подробно о ремонте поджига здесь:
http://whbt.ru/forum/viewtopic.php?t=2377&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Скуридин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Электроподжиг Ответить с цитатой

Не поднял поднимаемые вопросы. Зачем блудить в четырёх соснах. Нет кнопки - заменить её на новую вместе с трансформатором. Проблем с деталями теперь нет. Работа электроподжига описана здесь - http://buttexarx.ru/gazovyie-plityi/gazovaya-plita-rabota-elektropodzhiga.
Для знатаков вопрос на засыпку. В последних моделях газовых плит устанавливают защиту от перегрева плиты. КАК ОНА РАБОТАЕТ?
Вернуться к началу
spiderxt2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: электроподжиг? Ответить с цитатой

здравствуйте) ребят, с нова не работает электроподжиг на Ardo 56GG40VX. кнопки поджига там нет, а срабатывает он от нажатия на регулятор комфорки. при нажатии на любой из регуляторов срабатывает передняя левая свечка и свечка в духовке, а дальняя правая не работает вообще. я так думаю, что неисправен сам блок поджига. не подскажете, открутил заднюю крышку у плиты, справа на защелках висит блок, от него идут провода к комфоркам 8 штук. на нем самом написано TYPE: В200066-08, v~220-240, 1.1VA, T130C, DATE:3511BG MJ 80. LOT:25688 C15CH. это он? просто нашел ближайший магазин с запчастями за 2 часа езды от меня, не хотелось бы ни с чем возвращаться... я его сфоткал, но фотку прилепить не могу, похоже, можно только зарегистрированным пользователям добавлять фото. а админы когда еще зарегистрируют....
Вернуться к началу
Du-Du
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: электроподжиг? Ответить с цитатой

spiderxt2 писал(а):
здравствуйте) ребят, с нова не работает электроподжиг на Ardo 56GG40VX. кнопки поджига там нет, а срабатывает он от нажатия на регулятор комфорки. при нажатии на любой из регуляторов срабатывает передняя левая свечка и свечка в духовке, а дальняя правая не работает вообще. я так думаю, что неисправен сам блок поджига. не подскажете, открутил заднюю крышку у плиты, справа на защелках висит блок, от него идут провода к комфоркам 8 штук. на нем самом написано TYPE: В200066-08, v~220-240, 1.1VA, T130C, DATE:3511BG MJ 80. LOT:25688 C15CH. это он? просто нашел ближайший магазин с запчастями за 2 часа езды от меня, не хотелось бы ни с чем возвращаться... я его сфоткал, но фотку прилепить не могу, похоже, можно только зарегистрированным пользователям добавлять фото. а админы когда еще зарегистрируют....

Да, это блок розжига , только в Вашем случае возможно неисправна свеча или выключатель.
Вернуться к началу
spiderxt2
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из свечей срабатывают-то только одна комфорка и духовка, причем при нажатии на любой вентиль. а выключателей никаких нету там)
Вернуться к началу
spiderxt2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: электроподжиг Ответить с цитатой

нашел отписку из гар. севиса: дефект гирлянды микровыключателей. эт что за зверь такой?
Вернуться к началу
Aleksey-s



Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это микровыключатели розжига. выглядят к примеру так

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spiderxt2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: электроподжиг? Ответить с цитатой

spiderxt2 писал(а):
здравствуйте) ребят, с нова не работает электроподжиг на Ardo 56GG40VX. кнопки поджига там нет, а срабатывает он от нажатия на регулятор комфорки. при нажатии на любой из регуляторов срабатывает передняя левая свечка и свечка в духовке, а дальняя правая не работает вообще. я так думаю, что неисправен сам блок поджига. не подскажете, открутил заднюю крышку у плиты, справа на защелках висит блок, от него идут провода к комфоркам 8 штук. на нем самом написано TYPE: В200066-08, v~220-240, 1.1VA, T130C, DATE:3511BG MJ 80. LOT:25688 C15CH. это он? просто нашел ближайший магазин с запчастями за 2 часа езды от меня, не хотелось бы ни с чем возвращаться... я его сфоткал, но фотку прилепить не могу, похоже, можно только зарегистрированным пользователям добавлять фото. а админы когда еще зарегистрируют....


в итоге кончилось все тем, что Ардо прислали письмо в ответ на моё обращение по гарантии. В письме сказали, чтобы я отвез плиту на ответственное хранение в ростсервис, а документы поставщику и мне заменят на новую плиту или вернут деньги.
"На основании предоставленной информации принято решение о нецелесообразности
ремонта следующего изделия:
Изделие: п 56GG40VX
Данное изделие подлежит замене через торговую организацию с последующей
компенсацией производителем."
Вернуться к началу
заяц
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: как заменить 2контактный электроподжиг на 3 контактный к Ответить с цитатой

как заменить2 контактный злектроподжиг на 3 контактный у газовой плиты АРДО
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования