WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
настройка программы работы Ardo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Кто подскажет?...
можно ли както настроить или перепрошить програмный блок стиральной машины Ардо А-633?
Суть: машина в принципе работает... но:
1. очень долго работает нсосо откачки воды в режиме "полоскание" (воды в баке уже нет, а он еще минуту её "откачивает")
2. в режиме "полоскание" барабан делает небольшое количество оборотов, практически не выполаскивая бельё...
3. в режиме "полоскание" всего два подрежима смены воды. плохо выполаскивается бельё от стирального порошка...

Буду очень признателен за советы...
Вернуться к началу
Aleksey-s



Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Кто подскажет?...
можно ли както настроить или перепрошить програмный блок стиральной машины Ардо А-633?
Суть: машина в принципе работает... но:
1. очень долго работает нсосо откачки воды в режиме "полоскание" (воды в баке уже нет, а он еще минуту её "откачивает")
2. в режиме "полоскание" барабан делает небольшое количество оборотов, практически не выполаскивая бельё...
3. в режиме "полоскание" всего два подрежима смены воды. плохо выполаскивается бельё от стирального порошка...

Буду очень признателен за советы...


Модуль "прошит" стандартной прошивкой производителем, теоретически перепрошить возможно, только вот на что?
Сливной насос действительно может устранять влагу в режиме отжима, чем это Вам мешает? Думаете об экономии электричества или ресурса насоса?

По поводу полоскания, попробуйте класть меньшее количества порошка. Как правило, жалобы на плохо прополосканное белье связаны с использованием некачественного моющего средства либо с его передозировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Цитата:
Сливной насос действительно может устранять влагу в режиме отжима, чем это Вам мешает? Думаете об экономии электричества или ресурса насоса?


в принципе - вроде все ОК. Только вот по наблюдениям за машиной:

режим "полоскание":
машина делает ровно пять(!!!)циклических оборотов "влево-вправо" и замирает на 1,5 минут. потом включается насосо откачки. работает почемуто 1.5 минуты. потом заполняется еще раз водой. опять циклические "5 оборотов влево" "5 оборотов вправо", 1.5 минуты спячки, 1.5 минуты "откачки" воды. и опять 1.5 минуты "спячки".

Итого имеем: чистой "работы" - 2 минуты. "Спячки" - 8 минут.
Коэфицент полезного действия - 25 %.
Ну и кто мне объяснит в чем прикол? ..и кому это нужно?
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Цитата:
в принципе - вроде все ОК. Только вот по наблюдениям за машиной:

режим "полоскание":
машина делает ровно пять(!!!)циклических оборотов "влево-вправо" и замирает на 1,5 минут. потом включается насосо откачки. работает почемуто 1.5 минуты. потом заполняется еще раз водой. опять циклические "5 оборотов влево" "5 оборотов вправо", 1.5 минуты спячки, 1.5 минуты "откачки" воды. и опять 1.5 минуты "спячки".

Итого имеем: чистой "работы" - 2 минуты. "Спячки" - 8 минут.
Коэфицент полезного действия - 25 %.
Ну и кто мне объяснит в чем прикол? ..и кому это нужно?

Вы считаете, что пять - это много или мало? Почему? Сколько оборотов машина должна делать, по Вашему мнению? Почему?
Я думаю, пусть меня поправят, если я не прав, что над разработкой программы трудились специалисты концерна A. Merloni. Зачем изобретать велосипет?! Или Вы гений?
Цитата:
.. и кому это нужно?

Не нужно - не включайте Laughing
Вернуться к началу
Aleksey-s



Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

На этой стиральной машине прошить модуль не возможно, т.к. он попросту отсутствует. Управление режимами осуществляется механическим таймером. Wink

Последний раз редактировалось: Aleksey-s (Вт Сен 26, 2006 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно - не включайте


...Резонно...

"...над разработкой программы трудились специалисты концерна A. Merloni..." - ? странно, конечно. может у них принято, чтоб машина больше простаивала, чем работала... Rolling Eyes

Спасибо всем за советы!!! с меня - пиво. Cool

P.S. ...который раз убеждаюсь - не стоит покупать дешовые вещи...
Вернуться к началу
Aleksey-s



Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Цитата:
странно, конечно. может у них принято, чтоб машина больше простаивала, чем работала... Rolling Eyes

Что Вы подразумеваете под словом "простаивала"? Эти паузы, нужны. Белье должно полежать в воде. К примеру, если оно, после вращения барабана скрутилось в ком и его нужно "распрямить". Не нужно "забивать" себе голову - зачем и почему, и сколько оборотов и в какую сторону. Машина работает, так как ей нужно.

Цитата:
P.S. ...который раз убеждаюсь - не стоит покупать дешовые вещи...

Да, действительно, эта машина, наверное, самая дешевая в модельном ряде ARDO - низкое количество оборотов на отжиме, минимум электроники.... А с чего Вы взяли, что она плоха? Только потому, что, по вашему мнению, она делает не такое количество оборотов, как Вам кажется?

Цитата:
P.S. ...который раз убеждаюсь - не стоит покупать дешовые вещи...

Ну а если убеждаетесь, зачем повторяете каждый раз свои ошибки? Каждый раз из экономии? Very Happy
PS: Пиво не нужно, я такое дешевое вряд ли пить смогу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Aleksey-s писал(а):

PS: Пиво не нужно, я такое дешевое вряд ли пить смогу Rolling Eyes


Спасибо за объяснения Very Happy

что касается пива - дешового не пьем Smile Будите в Харькове - звоните. Wink
Вернуться к началу
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Цитата:
Будите в Харькове - звоните. Wink

В КОЛОКОЛА? Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Re: настройка программы работы Ardo Ответить с цитатой

Максим писал(а):
В КОЛОКОЛА? Laughing


можно в аську Smile 148-337-302

...а что касается машины - оказывается очень просто крутнуть ручку программы еще раз на "полоскание" и повторить операцию...бельё выполаскивается чудесно... раз уж не удается её перенастроить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования