WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
[Холодильник Стинол 102] Не работает одна камера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: [Холодильник Стинол 102] Не работает одна камера Ответить с цитатой

Привет!

Недавно перестала работать верхняя камера. Мотор не работает и не нагревается. Подскажите пожалуйста, как можно определить причины?


Спасибо
Вернуться к началу
Du-DU
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: [Холодильник Стинол 102] Не работает одна камера Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Привет!

Недавно перестала работать верхняя камера. Мотор не работает и не нагревается. Подскажите пожалуйста, как можно определить причины?


Спасибо

Обратитесь в сервисный центр для диагностики. Стинол 1025, довольно сложный холодильник. Что конкретно неисправно, сразу сказать невозможно. Может быть датчик, терморегулятор, предохранитель, пусковое реле...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сам. Холодильник старый и просто интересно его поковырять, благо есть второй Smile С чего мне начать нужно?
Вернуться к началу
Du-Du
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочу сам. Холодильник старый и просто интересно его поковырять, благо есть второй Smile С чего мне начать нужно?

Прозвонить электрику по схеме, заменить неисправную деталь Smile Все просто!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для Вас Smile а для меня пока Shocked подскажите а с чего начать, что купить надо. Схему я нашел. С электрикой немного знаком, а вот никогда не прозванивал, хотя слышал про это

спасибо
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала попробуй просто запустить компрессор. Принцип электросхемы любого ХО в двух словах это два провода один из которых идёт напрямую на компрессор а второй через термостат,таймер оттайки и пр.
Вернуться к началу
ринат



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я залез а наше место проблемы. В аттаче прикладываю фотку. Там белый блок. В него входит провод от сети. Дальше фаз от этого провода уходит вверх (верхний провод) и возвращает уже две фазы: на каждый компрессор. Так вот на один фаза приходит, а на второй не приходит, т.е. на переходнике фазы для второго компрессора фаза отсутсвует, т.е. питание не идет на компрессор. Подскажите на что это похоже или что делать дальше?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ринат



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други, кто-то может помочь по теме?

спасибо!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замени термостат на холодильную камеру К-59!!! Very Happy а сначала замкни провода для проверки термостата на прямую 4 и 6, если заработает то меняй термостат на холодильную камеру К_59
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования