WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самостоятельный ремонт блока электроподжига
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rgevsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Спасибо и немножко от себя... Ответить с цитатой

Блок электроподжига починил, заменив резистор на 3,3кОм, 1 Вт.

Однако кнопка поджига начала искрить. Поскольку купить ее проблема, решил поставить старую добрую кнопку КМ1-1 (завалялось несколько штук со времен моей радиотехнической юности). Для того, чтобы смонтировать ее на лицевой панели плиты, пришлось придумать «заплатку» из алюминиевого листа с отверстием под новую кнопку (не знаю, как прицепить фото, показал бы, что получилось).

Внимательно с подключением: белый провод – на центральный контакт КМ1-1, красный и зеленый – на крайние контакты (точно не засек, какой куда, если после подключения поджиг не заработал – поменять местами красный и зеленый провода).
Вернуться к началу
asanych



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Никто не пробовал применить трехконтактную кнопку от плиты Гефест (http://www.elekamservice.ru/z4gaz.html)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: как подключить кнопку поджига Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, как правильно подключить кнопку поджига. Кнопку отцепили, а подключение проводов не записали. Схемы нет.
зелёный провод
красный провод
белый двойной провод
плита Ardo A 640 G6 inox
Вернуться к началу
Rgevsky
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Кнопка электроподжига ARDO Ответить с цитатой

Подключение "родной" кнопки ARDO:

Белый двойной провод - на центральный контакт.
Красный провод - на прямой крайний контакт.
Зеленый провод - на косой крайний контакт.

Но если перепутаете крайние провода - ничего страшного, по-моему, просто искры не будет. Поменяйте местами крайние провода и, если блок электроподжига исправен, искра появится.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна ваша помощь.
У меня сломалась кнопка электроподжига 3-х контактная, ее сейчас не поставляют есть только 2-х контактная, как быть, можно ли ставить 2-х контактную и как если да, если подходят к кнопке 3 провода или менять весь блок, если да то на какой.
Просьба ответить, так как в сервис центре ничего не говорят, уже полгода мучаюсь со спичками(((( Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Nikolay
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подсказки. Починил блок ВS50066.08 (полностью выгорела низковольтная часть, обуглилась плата) Могу подсказать при ремонте замените не только резистор а и конденсатор 2.2 мкф 250В на 2.2 мкф 400В т.к. напряжение на нем при заряде доходит до 290-300В и это может быть причиной выгорания резистора.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,помогите пожалуйста,кто сталкивался с проблемой:у одной комфорки электророзжиг перестал давать искру,при проверке индикаторной отверкой электрода при включении розжига показывает что ток идет,даже когда близко подношу отверку видна маленькая искра,такая же проблема с розжигом в духовке,что случилось плита то почти новая
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
у одной комфорки электророзжиг перестал давать искру
Возможно неисправен разрядник (свеча розжига) или его нужно просто почистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где можно купить новую кнопку электроподжига для ARDO 540_G6. Какой можно заменить родную.

Юрий.
Вернуться к началу
Andrey_M



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ремонт поджига плиты ARDO Ответить с цитатой

Желательно ставить новый резистор на 1w, чтобы был запас по мощности.
Величина резистора не критична, от 1ком до 3ком. Very Happy
Заменил резистор и кнопку.
Вместо штатной кнопки поставил "концевик".
Стало работать лучше, чем "родная" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Б. писал(а):
Возьмём на заметку Exclamation Спасибо за подробную инструкцию.


http://kravitnik.narod.ru/lighter/lighter1.html
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постинг ссылок запрещен (только ссылки на картинки), нефига здесь спамить, одной вполне достаточно, кому надо скопирует и в адресную строку забьёт

Запипись зарегистрировался, решил выложить в данной теме схемы электроподжига (права была Шапокляк-кто людям помогает тот тратит время зря) Выложил ссылку на сайт со схемами а меня ТЛЯ за это еще и удалили. Вы чего там совсем об кафель ударенные админы с фамилией не приличной, как это понять (основание за удаление было то что я пытался продвинуть какую то рекламу) Объясните мне что за хрень такая. А уж если меня удалили то с какой стати я смог прописать тот же сайт просто как гость. Вот мой комент Добавлено: Вт Дек 18, 2012 5:22 pm
Что за ерунда я требую объяснения. Если вы считаете что сторонние ссылки запрещены то тогда удаляйте и всех а то все ссылками кидаются а меня удалили. ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЗА ВЕНЕГРЕТ
Вернуться к началу
spiderxt2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: В200066-08 Ответить с цитатой

здравствуйте) ребят, с нова не работает электроподжиг на Ardo 56GG40VX. кнопки поджига там нет, а срабатывает он от нажатия на регулятор комфорки. при нажатии на любой из регуляторов срабатывает передняя левая свечка и свечка в духовке, а дальняя правая не работает вообще. я так думаю, что неисправен сам блок поджига. не подскажете, открутил заднюю крышку у плиты, справа на защелках висит блок, от него идут провода к комфоркам 8 штук. на нем самом написано TYPE: В200066-08, v~220-240, 1.1VA, T130C, DATE:3511BG MJ 80. LOT:25688 C15CH. это он? просто нашел ближайший магазин с запчастями за 2 часа езды от меня, не хотелось бы ни с чем возвращаться... я его сфоткал, но фотку прилепить не могу, похоже, можно только зарегистрированным пользователям добавлять фото. а админы когда еще зарегистрируют....
Вернуться к началу
Химик
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: ИМХО. Почему горит резистор Ответить с цитатой

Виной сгорания резистора - кнопка.
Когда она отпущена - в ней почему-то возникает дуговой разряд. То есть цепь резистор-диод-конденсатор мало того, что оказывается под 220 В да ещё и конденсатор зашунтирован первичной обмоткой трансформатора. При этом на нём может выделяться до 220^2/3900 Вт (примерно 12 Вт)
Дугу наблюдал даже после чистки контактов (через щелки в самой кнопке). Возникает редко. А вот почему она возникает - пока не разобрался
Вернуться к началу
vl55
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите возможную причину поломки. Постоянно пробивает искра, после помывки. Всё просохло но проблема не проходит, чему пришёл конец? Поверхность Indezit PI-640A
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования