WHBT. Ремонт Бытовой Техники.
На этом форуме обсуждаются вопросы по ремонту бытовой техники
 
Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники, Инструкции, Руководства по эксплуатации для стиральных машин автоматов, холодильников, варочных поверхностей, кухонных плит
Инструкции для бытовой техники ARDO

МОСРЕМБТ - ПРОДАЖА ЗАП. ЧАСТЕЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, Детали для стиральных машин ardo, indesit, ariston
Доставка почтой запасных частей для бытовой техники.
РИД-МАГАЗ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КРУПНОЙ И МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Запасные части к бытовой техники. Аксессуары, фильтры.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ardo flz 105l

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: ardo flz 105l Ответить с цитатой

Машина заливает воду до 1 уровня затем задумывается на секунду и доливает еще. Затем зависает и не крутит барабан. Принудительно отключаю переведя в режим стоп. Включаю режим отжыма - вода сливается и в течении 5-6 мин. работает сливная помпа , после чего снимается индикация с клав. пуск. Барабан при всех этих процедурах не вращается. Чтобы это могло быть?[/b]
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эл. модуль похоже, вышедший из строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: ardo flz 105l Ответить с цитатой

Прогнал тест. Выяснилось что не работает привод барабана. Остальные функции выполняются. Вопрос : привод постоянного или переменного тока в этом типе машин? Есть ли у кого электрическая схема на машину?
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронный модуль управляет приводом (мотор, двигатель). На этих стиральных машинах (FLZ105L) устанавливаются коллекторные двигатели переменного тока. MOTLV COLLE 220-240V 50-60HZ AC. Имеет смысл проверить его подключением "напрямую".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: ardo flz 105l Ответить с цитатой

Следуя Вашим советам облазил всю переферию. Явных коротышек и обрывов не обнаружил. Далее сам не стал углубляться в ремонт, хотя прошел школу эксплуатации и разработки сложных систем управления промышленным оборудованием на бале микропроцессорной техники, решил доверить решение данной проблемы спецам из сервисного центра. При первом осмотре особо не углубляясь в осмотр и поиск неисправности мастер сказал что виноват модуль. Через неделю пришел с новым модулем. Новый модуль при включении в сеть машинки с положением переключателя в режиме стоп начал мигать всеми индикаторными лампами и дисплеем. При выборе программы стирки на дисплее появилась нормальная индикация. Нажали клавишу пуск внутри что то щелкнуло и машина отключилась совсем , погасли все индикаторы. Замена нового модуля на старый не дала ни какого результата. С резюме что перетерлись где то провода и предложением привезти машину в мастерскую мастер удалился. Хочу полазить сам. Вопрос где копать?
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигатель проверили? работает?

не знаю сер. номера Ваше с/м, но может эта подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серийник s/n 20054403575-010980055-04.
Двигатель прозванивал. Как я догадываюсь к имевшим дефектам мне добавили проблемы с платой индикации. Возможно в новом модуле были проблемы с питанием, аналогичное у меня было с другим оборудованием. Так что на 90% меня нагрели еще и на модуль индикации.
Вернуться к началу
tva
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь в ремонте. Неисправность внесенная мастером сервис центра 6 сгоревших регисторов в блоке индикации. Первоначальная неисправность плохая пайка семистора и формовка ног семистора с надломом одной из них. Такое бывает из за плохой регулировки формовочной машины. В данный момент машина выполняет все операции. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Minerta
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: ardo flz 105l Ответить с цитатой

Как можно проверить двигатель на стиральной машине Аrdo tl600?
У него 5 контактов, какие прозванивать?
Двигатель перестал развивать необходимую мощность.
При включении он только расшатывает барабан а не вращает.
Если барабан пуст все работает нормально.
Или может быть дело не в двигателе?
Вернуться к началу
Алексей Б.



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае дело скорей всего не в двигателе стиральной машины, а в кондесаторе. На TL600 по моему должны стоять кондесаторы на 16 МКФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeceLociach
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: ardo flz 105l Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и мне кажется это хорошая мысль. Я согласен с Вами.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WHBT. Ремонт Бытовой Техники. -> Вопросы связанные с ремонтом бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

РНРBВ © 2017 рhрBВ Grоuр
WHBT.RU

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования